Таня Гроттер и Перо забвения

Объявление

Приветик всем фанам Тани Гроттер)))
Полезные ссылки:
Брачное агенство

Флудилка

Реклама
Действия в игре:
Лето... Жара... Все отдыхают на каникулах, исследуют берег ходим на свидания)))
Действия на форуме:
В связи с обновлением форума, и отъезда игроков на каникулы - игра идет медленно, но весело)) А ну быстренько все зашли в яндекс и набрали "ролевая игра таня гроттер и перо забвения"! Вы видели? ВИДЕЛИ???!!! Мы первые))) Или это только у меня такие глюки?
Администрация:
Чума-дель-Торт
Гробулька
Татьяна Гроттер
О-Вампир-ли-я
Модераторы:

Жанна Аббатикова

Объявления от администрации форума: Люди, кто может РЕАЛЬНО помочь с оформлением форума? Сделать хороший фон, похимичить с кнопочками и т.д.? Обращайтесь ко мне в личку. З.Ы. С вас нужна еще хотя бы одна ссылочка на сайт, который вы уже оформляли! Чума ^_^
Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей темке! Ник: Рекламка, пароль – 1234. Реклама ВЗАИМНАЯ! Если для отдельной рекламы будет создан отдельный перс – буду удалять нещадно! Ваша Чума-дель-Торт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и Перо забвения » Архив Фан-фиков » Таня Гроттер и золотая звезда.


Таня Гроттер и золотая звезда.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ребят я тоже как и вы пишу фан-фик. Только у меня он очень странный. Он не связан с Тибом. Вы сами поймёте когда будите читать. Фик не закончены, но я постараюсь как можно чаще выставлять проды. Надеюсь вам понравится. Приятного прочтения!

Название: Таня Гроттер и золотая звезда.
Автор: Ирочка.
Бета: Lavikka на этом сайте её нету, она просто моя подруга и у неё такой ник.
Категория: Роман, фентези, пародия.
Персонажи: Персы дяди Димы и мои.
Пейринги: Сначала ТГ/ВВ, ТГ/МЗ, ТГ/ГБ. МЗ-это не Медузия Зевсовна.
Рейтинг: G
Предупреждение: Во первых это мой первый фик. Проды могут задерживаться так как в доме живёт ещё и старший брат которого не прогонишь из-за компьютера, и к тому же я учусь со второй смены, а это с 12:00 до 18:00 ну это самое максимально время.
От автора: Ну чё могу сказать, приятного прочтения!

[font=Comic Sans Ms]Таня Гроттер и золотая звезда.[/font]

Глава 1.
Он вернулся.

Рыжеволосая девушка открыла глаза и окинула взглядом свою комнату. В который раз она увидела над головой огромные рога, когда-то принадлежащие лосю. Шкаф стоящий напротив её кровати. Рядом с ним стояла длинная, и не очень широкая, киромическая ваза. Она пустовала уже много веков, ещё со времён Юлия Цезаря. Рядом с кроватью стояла тумбочка, на которой возвышалась настольная лампа. Стены в который раз поменяли цвет. Вчера они были фиолетовыми, сейчас им взбрело стать цветом утреней зари. Ковёр-немного спаленный после неудачного эксперимента с взрывчатым порошком, куда то улетучился. «Весьма в его духе» подумала девушка откидывая белоснежное одеяло.
-Доброе утро!-произнесли обычную фразу рога.
-Доброе! Как поживаете?-проявила вежливость рыжеволосая девушка.
-Спасибо всё хорошо-ответили её рога
Уже встав с кровати девушка начала одеваться. Проклиная дуратский закон всегда носить плащи. Видетили у плащей разные цвета и каждый цвет показывал насколько силён маг. Вот у девушке белый плащ-который означает, что она средний светлый маг, но к сожалению плащ стал приобретать немного тускловатый цвет. А всё из-за того что эта девушка не достаточно светлая в ней есть и тёмная сторона. Тёмная сторона конечно есть во всех, но у этой она стала проявляться в магии, а это не совсем хорошо. Ещё есть плащи золотого цвета, как у её учителя. Они означают, что маг очень сильный и светлы. Есть ещё красный-это тёмный средний маг. Зелёный-это слабый тёмный маг. Салатовый-это слабый светлый маг. Ну и наконец чёрный плащ они бывают только у некромагов и по этому в их городе Лентцвитвиль находящийся в стране называющейся На Краю Света, они встречались крайне редко. Щас их вообще нет в городе, но когда то они были. Закон не ейвствует только на Анимушей (люди и иное) ВОЖ (волшебные одушевленные животные) ВНП (волшебные неодушевлённые предметы) и ВОР (волшебные одушевлённые растения). Одевшись девушка спустилась в столовую, там уже все собрались за столом.
-Доброе утро Танечка-поприветствовали девушку
-Доброе утро учитель доброе Артемий-ответила девушка- а Гональд где?
-В щели своей прихорашивается-ответил ей кот
-Не прихорашиваюсь а привожу себя в порядок, я же не хочу предстать перед девушкой в растрепанном виде, не то что некоторые коты
-Я не растрёпанный, а вот ты как рас можешь приводить себя в порядок сколько угодно всё равно будешь лохматый-не остался в долгу кот.
-Мальчики успокойтесь-прервал их идиллию учитель Сарданапал
Таня невольно ухмыльнулась этим мальчикам было более тысячи лет. Вот к примеру кот Артемий он ещё жил тогда-когда строили Олимп в древней Греции. А домовой Гональд при строительстве Эфиливой Башни. А вот когда родился Сарданапал ни кто не знал он поклялся неизвестно когда, неизвестно кому, неизвестно зачем, что никогда не расскажет эту тайну ни кому. Танечка снова посмотрела на кота. Он был серый в полосочку, но ни у одного кота нет таких огненно оранжевые глаза. Когда кот злился они загорались, но это происходит лишь мгновения так как Артемий быстро успокаивался. Потом Танька перевила взгляд на своего учителя. У него были длинные усы которые всё время прибывали в движение и Сарданапалу приходилась закреплять на них «зажим для усов». У Сардика, как его часто называла близкая подруга рыжеволосой-Гробыня, была длиннющая борода давний враг усов. Но в отличие от усов борода была спокойной и здержанной, и обычно была невидема. Из щели домового донеслись какие то звуки, и тут же щель расширилась и выпустила на ружу домового. Он был как всегда растрёпан. Опять же все его попытки причесаться увенчались прахом. Зато одежда на нём была довольно чистой не смотря на то, что у домового его норе вместо ковра пыль.
-Доброе утро Танюшка, доброе утро Сарданапал, недоброе Артемий-видимо Гональд и кот не как не могут прекратить войну которая началась со времён их знакомства
-Доброе-хором ответили учитель и ученица
-Недоброе-чуть подумав присоединился и Артемий
-Садитесь за стол-пригласил их усач
Все сели за стол и начали есть. Каждый думал о своём. Таня вспоминала как она тут очутилась. Её пригласили в цирке поучаствовать в фокусе она согласилась. Потом её обманом заманили в комнату которая её перенесла в избу. Если бы она знала где она окажется, то ни за что бы не согласилась участвовать в фокусе. Уже в избе она познакомилась с Артемием он её накормил и она легла спать.
Позже её забрал какой то тёмный маг с серым плащом. Он её отвел на сцену где провели торги и её купил Сарданапал не бес помощи кота. Ведь у неё была возможность один раз отказаться, но во время появившейся кот в шапке невидимке объяснил что это сильный светлый маг который ей не чего плохого не сделает. После торгов она оказалась уже в другой избе-в этой. Тут она и познакомилась с учителем и домовым. Они подружились. Сарданапал начал её обучать волшебству. А с котом и Гональдом она занималась домашним хозяйством.
-Танечка-неожиданно прервал её раздумья учитель-сходи после завтрака в магазин купи продуктов а уже Артемий приготовит нам обед
-Хорошо-согласилась девушка
Оставшийся завтрак они провели в тишине. Доев рыжеволосая накинула на себя плащ предварительно снявшая перед завтраком, был ещё закон «в плаще не садиться за стол», и вышла на улицу. Потихоньку не торопясь она дошла до магазина, встретив по дороге Гробыню и поболтав о всяких мелочах она дошла до магазина. Около двери она увидела старушку «наверняка ведьма» подумала Таня. Старуха преградила её дорогу и лихорадочно замахала руками приговаривая.
-Он вернулся, он скоро будет тут
Таня лишь махнула головой что означала «поняла». Зайдя в магазин девушка поздоровалась с продавцом.
-Здравствуйте
-Здравствуй Гроттер чего опять понадобилась уважаемому Сарданапалу.
-Значит морковку три штуки, желательно покрупнее, килограмм огурцов, 2 килограмма картошки, немного зелени и грудку индюшки-перечислила Гротти.
-Сейчас, сейчас заторопился Прок (так звали продавца)-и засеменил к скатерти-самобранки.
Дверь внезапно открылась и в магазин зашел молодой человек. Таня посмотрела на него и у ней отвалилась челюсть. Человек был в чёрном плаще застегнутом на шее золотой брошкой. Гротти сразу поняла что это «некромаг».   Парень обошёл девушку и позвал продавца, тот увидев его чуть не упал в обморок. Тане это не понравилось, что парень лезет без очереди. Она не боялась некромага, она вообще практически никого и нечего  не боялась, недаром её прозвали «Грозной русской Гротти».
-Вообще то первая пришла я-сделала замечание некромагу.
Тот повернулся к ней лицом и Танечка увидела его тёмные глаза. В них Гротти чуть не затерялась, но вовремя отвела глаза.
-Извините её она здесь не давно-залепетал Прок-она ещё многого не знает
Парень лишь иронично усмехнулся и отвернулся. Заказав немного еды он вышел напоследок кинув взгляд на Таню. Танька же была в недоумении и вопросительно посмотрела на Прока. Тот состроил страшную гримасу, по нему было видно что он перепуган до смерти.
-Может объяснишь чего это я не знаю-потребовала Таня-кто это такой, неужели ты его испугался только из-за того, что он некромаг
-Это не просто некромаг девочка-начал объяснять продавец-это Глеб Бейбарсов, он старше тебя на год тебе же 16?
-Угум-кивнула та
-Так вот Бейбарсов когда ему было лет 10 убил могущественного тёмного мага. Тот маг был некромагом и этот забрал всю его силу.
-Но как 10 мальчишка смог убить некромага?-спросила Гроттер
-Ни кто толком не знает: кто то говорит, что Бейбарсов столкнул его с обрыва, кто то что у мальчишки были и тогда какие то способности, но доказательств нету.
-Это случилось в этом городе?-задала новый вопрос Таня
-Да! Он тут прожил после того случая ещё пару лет и за это время убил несколько человек. Поэтому мы все его так боимся и не кто не может его арестовать кому хочется расстаться с жизнью.
-Эх ясно давай сюда пакеты-устало произнесла Гротти.
Взяв пакеты она отправилась домой. Дойдя до дому, снова встретив по дороге ту старуху, она вошла и увидела ЕГО.

0

2

Прикольно)))) А дальше? Говорящие рога - это класс........))) Пиши еще, оч классно получается..=)

0

3

Ваше желание для меня закон.

Глава 2
Пророчество.

- Здравствуй Таня ты уже купила - произнёс Сарданапал
Таня нечего не ответила она ошарашенно смотрела на парня. Тот в свою очередь насмешливо смотрел на неё. Таня не понимала что делает некромаг в доме её учителя. Таня оторвавшись от парня поставила пакеты на стол и позвала Артемия.
- Что некромаг тут делает - накинулась на него Таня когда они оказались на кухне
- Таня извини я тебе не чего не могу сказать дождись когда Саранапал тебе всё объяснит -сказал кот и удалился.
Гротти последовала за ним войдя в гостиную она лишь улыбнулась и направилась на верх. Дойдя до своей комнаты она вошла и увидела мирно спящих рогов и уже прилетевший ковёр. Открыв шкаф Таня подобрала костюм состоящий из: светло синий кофточки, с коротким рукавами и джинсов, с узором в виде бабочки, в правом верхнем углу. Уже одевшись она услышала окрик учителя и поспешно спустилась.
- Танечка это Глеб Бейбарсов он приехал сюда из далека и решил немного пожить у нас. Твоя задача устроить нашего гостя и показать дом. Когда закончишь мы с тобой позанимаемся. - произнёс учитель и пошел себе в кабинет.
Таня была ошарашена таким поворотом событий. Ей очень не хотелось, что бы некромаг жил в их доме. Она вопросительно посмотрела на Гональда, тот лишь пожал плечами. У Тане не было выбора и она сделав над собой усилия, как можно вежливее произнесла.
- Бейсусликов говоришь, ну пошли - и махнула что б он проследовал за ней
Тот на начало реплики не обратил ни какого внимания. «Наверно часто так называли» подумала грозная русская Гроттер, и направилась на верх по лестницы. Доведя некромага до комнаты она рассказала где, что находится. Проведя его по дому она направилась к Сарданапалу. Тот как обычно сидел за столом и что то писал. Увидев Таню он пригласил её присесть.
- Таня мне нужно с тобой поговорить - с серьёзным видом проговорил Сардик
- О чём? - непонимающе спросила Гроттер
- Ко мне залетала сова пророка, ты о ней слышала она предсказывает будущее, но сейчас она прилетела что бы тебе кое что важное сообщить-произнёс учитель и открыл клетку. Из неё вылетела сова и заговорила:

Прибудет день,
Придет и тень.
И тьма взойдет.
Тепло уйдет,
Но их любовь всё победит!
И солнца луч им повелит,
Что нет запрета для побед
Для Той-Кого-уж-точно-Нет!
Влюблённой паре помогла
С отливом золота звезда.

- А причём здесь я? - невинно хлопая глазами спросила Таня
- Понимаешь Таня-замешкался Сардик - ох всё равно рано или поздно узнаешь.
- Что узнаю - Гротти не понимала, что ей хочет сказать Сарданапал
- Т ы помнишь своих родителей из Москвы? - спросил учитель и не дожидаясь ответа продолжил - так вот это были не настоящими твоими родителями. Твои родители Леопольд и Софья Гроттер погибли в сражении с Чумой-дель-Торт. Они тебя защищали, а вот в пророчестве её назвали Та-Кого-Нет, её так называют все трусы, ведь она была могущественно чародейкой. Она сеяла хаос везде и пыталась открыть Жуткие Ворота за ним находится хаос, могущественные бога древней Греции, но и многое. Так вот у неё это не получилось. Для этого ей нужна была золотая звезда, но она не могла её взять в руки потому что эта звезда её убьёт. А в пророчестве как я расшифровал речь идёт о тебе, ведь ты смогла прогнать её после того как она убила твоих родителей. Ни кто не знает как ты это сделала, да и ты наверно уже не помнишь. Во общем мы ещё посмотрим кто её (Чуму) уничтожит до конца. После того случая с твоими родителями мы тебя отправили в детский дом, в Москве, а там уже тебя удочерили. И я на 99% уверен что уничтожишь Чуму ты так как уже пыталась, но не до конца. Но что бы быть уверенным на все 100% мы понаблюдаем за тобой, но всё таки я не думаю что я ошибаюсь. Ты пойми мы не могли тебе сообщить раньше. А теперь самое время!   
Гроттер была ошарашена такой новостью. С одной стороны она понимала, что Сарданапал ее не будет обманывать, а с другой она тут совсем не давно мало ли, что взбредёт ему в голову. Как будто прочитав её мысли учитель сказал.
-Я говорю тебе чистейшую правду можешь не сомневаться. Мне хотелось бы что бы ты меня поняла.
Тане было не посибе все эти месяцы она думала, что попала совершенно случайно, а оказалась ей это было предначертано судьбой. Она вскочила и выбежала за дверь со слезами. Ей было рудно верить, что с самого рождения она жила с чужими для неё людьми, что она больше ни когда не узнает  как выглядели её родители, и больше всего ей было трудно переносить, что она круглая сирота. Быстро накинув куртку она выбежала за дверь и скрылась в темноте.
А в это время в кабинете Сарданапала разговаривали двое.
Вы ей как вижу уже всё рассказали — произнёс незнакомец
Да уже рассказал, и прошу тебя проследить за ней что бы  она не натворила глупостей — попросил учитель
С какой стате? - с возмущением спросил собеседник — я вам что в няньки нанимался?
Глеб выполни мою просьбу — с раздражением проговорил Сардик
Хорошо — произнёс Бейтаракашкин и пошел за Гротти.

Отредактировано Ирочка (2008-04-30 09:11:55)

0


Вы здесь » Таня Гроттер и Перо забвения » Архив Фан-фиков » Таня Гроттер и золотая звезда.